3 ноября 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Каждая третья тонна импортируемых в Африку удобрений идет из России

29 октября 2026 17:50

Россия - стабильный и надежный поставщик минеральных удобрений в страны Африки, компании планомерно увеличивают объемы поставок. Об этом рассказал президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев в интервью ИС "Вести".

"За последние годы мы действительно кратно увеличили поставки минеральных удобрений в страны Африки с 1 млн тонн в прошлом году до 2,5 млн тонн. В этом году мы уверенно выйдем на 3 млн тонн. По сути, каждая третья тонна импортируемых удобрений в Африку сегодня приходит из России. Россия - стабильный, устойчивый поставщик и производитель качественных минеральных удобрений", - отметил Андрей Гурьев.

Как заявил сегодня на форуме "Россия - Африка" президент РФ Владимир Путин, наша страна готова расширять географию аграрного экспорта в Африку. Российские удобрения и зерно получают уже более 40 африканских стран.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: удобрения
География новости: Африка
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: