4 ноября 2026 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Рекордный урожай в Аргентине сдержал рост мировых цен на пшеницу

4 ноября 2026 10:56

Аргентина собрала рекордный урожай пшеницы в 20–21 млн тонн в сезоне 2026/27. Это на 40–50% выше среднего уровня последнего десятилетия. Однако качество зерна было низким. Доля пшеницы с содержанием белка ниже 11,5% достигла 35–40%.

Этот урожай предотвратил дальнейший рост мировых цен. Если бы Аргентина не собрала такой объем, дефицит на мировом рынке был бы более заметным, и цены были бы выше. Однако низкое качество аргентинской пшеницы не позволило ей полностью заменить российское зерно на некоторых рынках.

Для российских производителей аргентинский урожай стал сигналом того, что мировой рынок не испытывает острого дефицита. Это ограничивает рост экспортных цен и препятствует дополнительным инвестициям в расширение производства. В результате российский аграрный сектор остается зависимым от структурных проблем, таких как логистика и качество семян.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: пшеница, урожай
География новости: Аргентина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: