Новосибирская область. Область хочет продать миллион тонн зерна
14 сентября 2005 09:16
Предполагаемый в 2006 году объем товарного зерна, которое государство готово закупить в госрезервы, составит 1 млн тонн.
Как сообщили во вторник корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе областной администрации, были заключены первые сделки в рамках государственных закупочных зерновых интервенций, направленных на поддержку cельскохозяйственных товаропроизводителей и формирование государственного фонда зерна.
Закупочная цена на пшеницу третьего класса для регионов Урала и Сибири объявлена не выше 3300 рублей за тонну, для регионов европейской части России — не выше 3100 рублей за тонну. Поставка государству проданного зерна осуществляется сельхозтоваропроизводителями через аккредитованные элеваторы, разбитые по региональным базисам поставки.
По словам Виктора Гергерта, Новосибирская область станет активным участником зерновых торгов. «Мы принимаем все необходимые меры, чтобы для нас торги прошли максимально эффективно», — подчеркнул он. В понедельник губернатор области подписал постановление об установлении закупочных цен на зерно, сдаваемое товаропроизводителями в счет расчета за товарный аванс: 3300 рублей за тонну зерна 3 класса, 2800 рублей — 4 класса.
Поэтому официальные цены и на торгах, и закупочные цены, установленные областной администрацией, одинаковы, отметил Виктор Гергерт, и попросил товаропроизводителей «не продавать зерно дешевле декларируемой сегодня цены». Это, пояснил вице-губернатор, может использоваться недобросовестными участниками торгов. «Убежден, что честный товаропроизводитель не может снижать цену на зерно, которое ему с таким трудом досталось», — подытожил Виктор Гергерт.
Как сообщили во вторник корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе областной администрации, были заключены первые сделки в рамках государственных закупочных зерновых интервенций, направленных на поддержку cельскохозяйственных товаропроизводителей и формирование государственного фонда зерна.
Закупочная цена на пшеницу третьего класса для регионов Урала и Сибири объявлена не выше 3300 рублей за тонну, для регионов европейской части России — не выше 3100 рублей за тонну. Поставка государству проданного зерна осуществляется сельхозтоваропроизводителями через аккредитованные элеваторы, разбитые по региональным базисам поставки.
По словам Виктора Гергерта, Новосибирская область станет активным участником зерновых торгов. «Мы принимаем все необходимые меры, чтобы для нас торги прошли максимально эффективно», — подчеркнул он. В понедельник губернатор области подписал постановление об установлении закупочных цен на зерно, сдаваемое товаропроизводителями в счет расчета за товарный аванс: 3300 рублей за тонну зерна 3 класса, 2800 рублей — 4 класса.
Поэтому официальные цены и на торгах, и закупочные цены, установленные областной администрацией, одинаковы, отметил Виктор Гергерт, и попросил товаропроизводителей «не продавать зерно дешевле декларируемой сегодня цены». Это, пояснил вице-губернатор, может использоваться недобросовестными участниками торгов. «Убежден, что честный товаропроизводитель не может снижать цену на зерно, которое ему с таким трудом досталось», — подытожил Виктор Гергерт.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
14.09.05 Франция. Количество и качество урожая пшеницы гарантируют хорошие экспортные позиции
12.09.05 Сибирь. Государство закупило в Сибирском регионе на зерновом рынке 9450 тонн пшеницы
09.09.05 Европейский рынок. ЕС увеличивает размер экспортных субсидий по пшенице и возобновляет по ячменю
06.09.05 Татарстан. За первую неделю зерновых торгов реализовано 26,5 тыс. тонн пшеницы
06.09.05 Алтайский край. Зерновая интервенция вряд ли изменит ситуацию на зерновом рынке страны и края