17 июля 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тюменская область. Урожайность зернобобовых культур на юге области выше уровня прошлого года

27 сентября 2005 15:03
      Несколько аграрных районов юга Тюменской области уже закончили уборочные работы. Но из-за обилия осадков, выпавших в течение прошедшего месяца, в хозяйствах работы затянулись. 
     Как сообщил начальник отдела растениеводства областного департамента агропромышленного комплекса Виктор Дробышев, День работников сельского хозяйства планируется провести 3 ноября. К этому времени надо будет подвести все итоги. Но самое главное - закончить уборочные работы; по возможности закончить подготовку зяби.
      На сегодняшний день убрано зерновых и зернобобовых на плошали 86, 1%. Урожайность 23,1 центнера с гектара, что выше уровня прошлого года на 2, 6 центнера с гектара. Намолочено зерновых и зернобобовых культур миллион 287 тонн, что тоже выше уровня прошлого года.
      
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: