Свердловская область. Уборка зерновых завершена
30 сентября 2005 09:18
Валовой сбор зерна в 2005 году на Среднем Урале составил 719 тысяч тонн, что на 209 тысяч тонн больше чем в 2004 году,— сообщил на сегодняшнем селекторном совещании глава свердловского министерства сельского хозяйства Сергей Чемезов.
С учетом фермерских хозяйств области общий урожай зерновых составил 800 тысяч тонн. Средняя урожайность с гектара — 19,3 центнера, против 14.3 центнера с гектара в 2004 году. Зерновые и зернобобовые обмолочены на площади в 372 тысячи гектаров, на 16 тысячах гектаров убраны кормовые культуры.
Министр отметил, что в 2005 году не была выполнена основная задача свердловского агропрома — повысить урожайность до 20-22 центнеров зерновых с гектара. Это связано с различной эффективностью управления хозяйствами на местах, и необходима работа в выравнивании показателей урожайности и темпов уборки на Среднем Урале. Очевидно, что эти задачи будут решаться уже в 2006 году, отметил Сергей Чемезов.
С учетом фермерских хозяйств области общий урожай зерновых составил 800 тысяч тонн. Средняя урожайность с гектара — 19,3 центнера, против 14.3 центнера с гектара в 2004 году. Зерновые и зернобобовые обмолочены на площади в 372 тысячи гектаров, на 16 тысячах гектаров убраны кормовые культуры.
Министр отметил, что в 2005 году не была выполнена основная задача свердловского агропрома — повысить урожайность до 20-22 центнеров зерновых с гектара. Это связано с различной эффективностью управления хозяйствами на местах, и необходима работа в выравнивании показателей урожайности и темпов уборки на Среднем Урале. Очевидно, что эти задачи будут решаться уже в 2006 году, отметил Сергей Чемезов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
29.09.05 Чувашия. Урожайность зерновых ниже, чем ожидалось
22.09.05 Нижегородская область. Завершена уборка зерновых
21.09.05 Приморский край. Собрали хороший урожай зерна
14.09.05 Вологодская область. Подходит к завершению осенняя полевая кампания
13.09.05 Омская область. Хозяйства обмолотили зерно на трети уборочных площадей