Ростовская область. Зернотрейдеры понесли в августе убытки
11 октября 2005 11:46
Август в этом году оказался провальным для зернотрейдеров. В ожидании повышения цен на зерно, сельхозтоваропроизводители решили его придержать. Ситуацию также подогрела новость о государственных интервенциях. Однако при российском урожае в 80 миллионов тонн зерна, выделенных государством 6,5 миллиардов хватит на закупку двух миллионов тонн зерна.
Экспортеры планировали, что экспорт зерна составит около 10 миллионов тонн. Однако появились проблемы с покупкой зерна. "На сегодняшний день все экспортеры Ростовской области испытывают трудности в поставке, хотя у всех товаропроизводителей на складе большие остатки товара, даже еще с прошлого года", - отметил исполнительный директор ОАО "Югтранзитсервис".
Экспортеры планировали, что экспорт зерна составит около 10 миллионов тонн. Однако появились проблемы с покупкой зерна. "На сегодняшний день все экспортеры Ростовской области испытывают трудности в поставке, хотя у всех товаропроизводителей на складе большие остатки товара, даже еще с прошлого года", - отметил исполнительный директор ОАО "Югтранзитсервис".
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
07.10.05 Германия. Закупочные интервенции начнутся вяло
30.09.05 Европейский рынок. Еврокомитет по зерновым играет на руку российским экспортерам
26.09.05 ЕС. Увеличен экспортный объем чешской пшеницы
21.09.05 Европейский рынок. Совет евроминистров: зерно Центральной Европы требует экспортных субсидий, а качество интервенционного зерна останется неизменным
21.09.05 Ростовская область. Зерновые трейдеры покупают зерно дороже, чем государство