МСХ США. Производство масличных продолжает расти.
13 октября 2005 11:29
Согласно новому прогнозу МСХ США мировое производство масличных составит 384,9 тыс. тонн (сезон 2005/2006), что на 5,5 млн. тонн больше чем прогнозировалось в сентябре и на 5,7 млн. тонн выше по сравнению с прошлым сезоном (2004/2005).
Производство сои в Аргентине, согласно новому прогнозу (МСХ США), ожидается на уровне 40,5 млн. т тонн, что на 1,5 млн. тонн больше, чем прогнозировалось в прошлом месяце. Большой урожай связан с увеличением посевных площадей. И в целом, в последнее время сельхоз. производство в Аргентине в большей степени сориентировано на масличные, чем на зерновые культуры. Прогноз производства сои в Индии сократится в связи с уменьшение посевных площадей вследствие неблагоприятных погодных условий (засухи)
Согласно новому прогнозу производство подсолнечника увеличится в Аргентине, Боливии, ЕС, России, Украине и Южной Африке.
МСХ США также увеличил прогноз производство рапса в ЕС и Канаде, где ожидается очень большой урожай.
В МСХ США прогнозируют сокращение производство семян хлопчатника и арахиса в Китае и Пакистане, в то время как в Индии ожидается рост производства данных культур.
МСХ США повысил оценку мировых запасов масличных в сезоне 200052006 в связи с тем, что рост производства превысил начальные запасы и потребление.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Разделы новости: зерно, масло, подсолнечник, рапс, соя, запасы, производство, погода, зерновые, масличные