Пакистан. Правительство планирует отказаться от импорта пшеницы
18 октября 2005 10:19
В следующем году возможно прекращение импорта пшеницы в Пакистан, который, по оценкам местных трейдеров, в этом году составит 700 000 тонн, в том числе российской.
По данным The International News, Правительство Пакистана начнет кампанию по увеличению производства пшеницы, чтобы удовлетворить внутренний спрос, который составляет приблизительно 21.705 млн. тонн. Планируется, что в 2005-06 МГ производство пшеницы достигнет 22 млн. тонн. Урожай пшеницы в провинции Пенджаб увеличится до 17,655 тыс. тонн (в среднем за последние несколько лет он составлял 16,123 тыс. тонн), Синд – 2,478 тыс. тонн (2,263 тыс. тонны), Белуджистан – 0,706 тыс. тонн (0,645 тыс. тонн), Северo-Западная Пограничная Провинция – 1,161 тыс. тонн (1,050 тыс. тонн).
Обсуждение плана кампании состоится на собрании Федерального Комитета по Сельскому хозяйству (FCA). Как стало известно, в план будут входить мероприятия по улучшению технологии орошения и выращивания пшеницы. Напомним, что недавно были увеличены субсидии на производство пшеницы, что будет стимулировать производителей на увеличение ее посевных площадей. В текущем году производители также получили по сниженным ценам 238 тыс. тонн мочевины и 35 тыс. тонн семян. Кроме того, правительство обеспечило помощь в закупке дизельного топлива.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
11.10.05 Пакистан. Правительство не в состоянии стимулировать производство пшеницы
13.09.05 США. USWA видит в России основного конкурента на рынке Египта
24.08.05 Европейский рынок. Испания и Португалия закрыли осенние потребности по фуражу, а Венгрия готова задешево продать пшеницу старого урожая
04.08.05 Мировой рынок. Засуха может внести новый расклад в мировую торговлю
17.10.05 Пакистан. Увеличены субсидии на производство пшеницы