Парагвай. Крупнейший мировой экспортер сои ожидает рекордного урожая
18 октября 2005 10:31
В Парагвае, один из крупнейших мировых экспортеров соевых бобов, фермеры приступили к севу сои. Согласно прогнозам представителей Палаты экспортеров зерновых и масличных (CAPECO), в 2005/06 МГ производство сои в стране может достичь 5,5 млн. т, что на 37% больше результата 2004/05 МГ и является рекордным показателем.
Если позволит погода (а пока все к этому идет), посевные площади сои составят около 2,1 млн. га. При этом прогнозируется, что до конца месяца будет засеяно около половины указанных площадей.
По сравнению с прошлым годом посевные площади существенно не увеличатся, однако, в прошлом сезоне урожайность сои была ниже среднего, в регионе бушевала жесточайшая за последние 15 лет засуха.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
26.08.05 Россия. Подсолнечник урожая 2005 г.: повторится ли прошлогоднее ценовое ралли?