22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. Государство закупит у производителей около 2 млн тонн зерна до конца года

19 октября 2005 09:37
      Государство рассчитывает в рамках предпринятых зерновых интервенций закупить у производителей около 2 млн тонн зерна до конца текущего года. Об этом сообщил руководитель департамента экономических программ и анализа Минсельхозразвития РФ Вадим Ерыжинский, принимавший сегодня участие в 7 съезде Российского биржевого союза (РБС).
      Россельхозбанк на цели кредитования агента (Федеральное агентство по продовольствию), осуществляющего госзакупки зерна, выделил суммарно $6,2 млрд. В настоящее время торги по зерновым интервенциям успешно продолжаются, подчеркнул Ерыжинский. "Излишки зерна, которые закупаются в 2005 году, весной 2006 для стабилизации цен будут выброшены на рынок, выполняя таким образом функции товарной интервенции", - отметил он. По его словам, вырученные в результате этого финансовые средства вновь вернутся в банк для организации очередной зерновой интервенции на российском рынке. "Таким образом будет наличный капитал и не придется просить на эти цели у государства", сказал Ерыжинский.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: