ЕС-25. Квота Германии по экспорту интервенционного ячменя увеличена
13 декабря 2005 11:54
Еврокомитет по зерновым на своем заседании 08 декабря принял решение увеличить квоту германского экспортного тендера по ячменю из интервенционного фонда на 102 272 тонны до 632 272 тонн. Это связано с тем, что от первоначальной квоты в 530 000 тонн, которая была установлена с 14 июля 2005г., на сегодня остается всего 2 835 тонн. Можно сказать, что в таком же положении находится и Франция, из ее экспортной квоты интервенционного ячменя в 224 424 тонны от 08 сентября остается и того меньше, 668 тонн. Однако в пользу Германии говорит то обстоятельство, что в разбухающем интервенционном фонде ЕС нынешнего сезона ячменя уже 680 622 тонны и доля Германии превышает 600 000 тонн, в то время как Франция обременена лишь 5 000 тонн ячменя.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
02.12.05 Европейский рынок. Зерновой экспорт ЕС на «голодном пайке»
11.11.05 Европейский рынок. ЕС продолжает делать ставку на субсидированный экспорт пшеницы
02.11.05 Европейский рынок. ЕС решил еще больше огорчить МСХ РФ, увеличив объемы субсидированной экспортной квоты по пшенице
28.10.05 Европейский рынок. Субсидии уменьшаются, но объемы экспорта пшеницы нарастают
21.10.05 Европейский рынок. ЕС выстраивается в очередь за субсидиями. Экспортными