В России урожай зерновых убран более чем с трети площадей, намолочено 33,7 млн тонн зерна.
18 августа 2000 00:00
В России, по данным на 16 августа, намолочено 33,7 млн тонн зерна или на 3,5 млн. тонн больше, чем в 1999 году. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства РФ.
Урожай зерновых и зернобобовых культур снят более чем с 16 млн га или 36 проц посевной площади. Урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 20,8 центнера с гектара /в прошлом году - 16,7/.
Намолочено 17,3 млн тонн пшеницы. Из обследованных 8.6 млн тонн этого зерна 4,7 млн. тонн отнесено к продовольственной пшенице, в том числе 2,9 млн тонн /это 33 проц/ к сильной и ценной.
В прошлом году в целом по России был получен урожай зерна почти 55 млн тонн, в этом году планируется собрать не менее 65 млн. тонн.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
18.08.00 Где закрома, там и Родина. В стране до сих пор отсутствует рациональное зерно.
18.08.00 А.Гордеев: В 2000г. Россия сама обеспечит себя зерном, закупок по импорту не планируется.
25.07.00 Россия импортирует все больше зерна.
14.07.00 Минсельхоз США прогнозирует снижение Россией объемов импорта пшеницы в 2001 г на 1,8 млн тонн до 3 млн тонн.
14.07.00 Новости и не только от Зернового трейдера