27 июня 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Новосибирская область. Посевная начнется в третьей декаде апреля

14 апреля 2006 10:04
      
      
      Хозяйства Новосибирской области приступят к весенне-полевым работам в третьей декаде апреля, сообщил вице-губернатор, глава областного департамента АПК Виктор Гергерт.
      
      "Ситуация складывается таким образом, что влаги на полях мало, поэтому необходимо максимально эффективно провести все влагосберегающие мероприятия", - подчеркнул он.
      
      В то же время вице-губернатор выразил уверенность, что новосибирским крестьянам удастся провести посевную в срок и в полном объеме.
      
      По его словам, хозяйствам всех категорий ставится задача провести яровой сев на площади 2,1 млн га, зерновые будут размещены на площади 1, 7 млн га. "Это соответствует планам прошлого года", - отметил он.
      Картофель будет размещен на площади 57 тыс. га, овощи – 15 тыс. га, технические культуры – на 36 тыс. га, кормовые культуры на 840 тыс. га.
      
      Для общественного животноводства в 2006 году предстоит заготовить 700 тыс. тонн сена, 950 тыс. тонн сенажа, 1100 тыс. тонн силоса.
      
      Хозяйствами области под весенний сев закуплено 10 тысяч тонн минеральных удобрений. Техническая готовность машинно-тракторного парка превышает показатели прошлого года, сообщает пресс-служба обладминистрации.
      
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: