Башкирия. Сельхозпредприятия республики оставят в этом году достаточно зерна для собственных нужд.
23 августа 2000 00:00
Башкирия. Сельхозпредприятия республики оставят в этом году достаточно зерна для собственных нужд. Валовый сбор зерна ожидается в размере около 3,5млн. тонн, а государство закупает, как и в прошлом году 1,1млн. тонн – меньше одной трети, передает ИА «Башинформ». При этом хлеб у хозяйств никто не отбирает – они рассчитываются за полученные авансом горюче-смазочные материалы, электроэнергию и т.п. За два последние года в республике было выделено на эти цели свыше миллиарда рублей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
23.08.00 Самим кушать хочется. Башкиры провозгласили зерновой суверенитет.
18.08.00 Где закрома, там и Родина. В стране до сих пор отсутствует рациональное зерно.
14.07.00 США предоставят Киргизии 60 тыс т пшеницы в качестве гуманитарной помощи.
12.07.00 МПС с 1 августа планирует увеличить тарифы на грузовые перевозки на 26,1 %
23.08.00 Россия импортировала за 1-е полугодие зерновых культур на 373,3 млн долл