26 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. Начнется импорт фуражного зерна из США?

3 мая 2006 14:10
      
      Из-за ожидаемого снижения урожая и роста внутренних цен на зерновые культуры в 2006г. Россия может начать импорт американского фуражного зерна. Для установления торговых контактов пять представителей российских зерновых компаний с 19 по 26 апреля 2006г. посетили США, где российская группа встретилась с членами Американского зернового совета (USGC). Кроме того, российские представители ознакомились с применением фуражных компонентов, не часто используемыми в России: сухой послеспиртовой барды (DDGS) и кукурузного глютена.
      Как сказал директор российского офиса Американского зернового совета (USGC) Александр Холопов, сопровождающий российских представителей, в России погибло около 30% посевов озимой пшеницы, поэтому урожай пшеницы в 2006г. сократится до 39,5 млн. тонн, что на 6 млн. тонн меньше, чем в 2005г. Цены на российские кормовые компоненты, по словам А. Холопова, увеличились. Рост цен связан в том числе и с тем, что вывоз фуражного зерна из Ставропольского края, одного из главных зернопроизводящих регионов России, запрещен после выявления на территории края гибели птиц от птичье гриппа. Он добавил, что американская кукуруза может быть вполне конкурентоспособной в России, поскольку ставропольское фуражное зерно не может быть вывезено за пределы края. Запрещен также ввоз кормовых компонентов из стран, где зарегистрированы вспышки птичьего гриппа, такие как Украина и Венгрия.
Источник: Зерно Он-Лайн
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: