30 декабря 2025 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Нижегородская область. Ход уборки зерновых культур

2 августа 2006 14:52
      Зерновые культуры в Нижегородской области сжаты на площади 5,7 тысяч гектаров, что составляет 1% от запланированных объемов. Об этом сообщил 2 августа на совещании по вопросам организации и проведения уборочных работ на территории области заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Александр Абрамов.      
      По его словам, 28 районов Нижегородской области из 48 уже начали жатву озимых культур – пшеницы и ржи. Уборка ведется прямым комбайнированием и скашиванием. В настоящее время в регионе сжаты зерновые культуры на площади 5,7 тыс. га, обмолочено 5,1 тыс. га, намолочено почти 12 тысяч тонн.      
      В южной части региона сжато более 4,2 тыс. га озимых культур, обмолочено 84% при урожайности 22,2 центнера с гектара. Сельхозпредприятиями центра региона сжато около 1,3 тысяч тонн озимых при урожайности 28,1 центнера с гектара. На севере области убирать зерновые культуры начали в Шарангском, Городецком, Уренском и Тонкинском районах.      
      По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонида Седова, средняя урожайность в настоящее время составляет 24 центнера с гектара. Всего в 2006 году планируется собрать порядка 1 млн. тонн зерна.       
      Леонид Седов сообщил, что в этом году нормальному ходу уборочной кампании препятствуют погодные условия, зерно имеет высокий процент намокания. Однако министр отметил, что в ближайшие дни ожидается солнечная погода, зерно за эти дни просохнет, и темпы его уборки будут ускорены. Он отметил также, что ожидает урожайность в 2006 году останется на уровне прошлого года.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: