Приморский край. Аграрии приступили к уборке зерновых
3 августа 2006 08:20
К уборке ранних зерновых культур приступили хозяйства Уссурийского, Ханкайского, Анучинского и Яковлевского районов. Как сообщили в пресс-службе администрации края, намолочено более 200 тонн пшеницы и более 600 тонн ячменя.
Всего в Приморье предстоит убрать порядка 75 тысяч гектаров ранних зерновых культур. В хозяйствах края заблаговременно были отремонтированы комбайны, что позволит завершить уборочную кампанию в оптимальные сроки.
Также продолжается заготовка кормов для животноводческих хозяйств. 21 тысяча тонн сена, 20 тысяч тонн сенажа (из них 14 – сенажа в упаковке) и 1000 тонн силоса уже приготовлено для кормления скота в зимний период.
Всего в Приморье предстоит убрать порядка 75 тысяч гектаров ранних зерновых культур. В хозяйствах края заблаговременно были отремонтированы комбайны, что позволит завершить уборочную кампанию в оптимальные сроки.
Также продолжается заготовка кормов для животноводческих хозяйств. 21 тысяча тонн сена, 20 тысяч тонн сенажа (из них 14 – сенажа в упаковке) и 1000 тонн силоса уже приготовлено для кормления скота в зимний период.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
01.08.06 Пермь. Четыре района края приступили к уборке озимых
18.07.06 МСХ РФ. О ходе уборочных работ на 17 июля 2006г.
14.07.06 Саратовская область. Объявлены первые закупочные цены на зерно нового урожая
07.06.06 Одессская область. Уборочную компанию начнут в конце июня
28.07.06 Татарстан. Валовый сбор зерна ожидается на уровне 4,5 млн тонн