15 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Кузбасс. Цена на хлеб останется неизменной до конца 2007 года

23 ноября 2006 11:49
           Руководители крупнейших хлебопекарных предприятий Кузбасса и руководители департамента пищевой промышленности подписали в областной администрации соглашение "О реализации мероприятий по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные изделия в 2007 году". Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
      В соответствии с этим документом хлебопекам по-прежнему предоставляются льготы на оплату электроэнергии, ежеквартально компенсируются расходы по уплате имущественного налога, выделяется зерно из губернаторского фонда.
      В ответ на это предприятия до конца 2007 года реализуют пшеничный хлеб первого сорта по отпускной цене 5 руб. 45 копеек за буханку хлеба, розничной цене - не больше 6 рублей.
      По данным департамента цен и тарифов администрации Кемеровской области на ноябрь 2006 года пшеничный хлеб первого сорта в Кузбассе по-прежнему самый дешевый в сравнении с другими крупными городами Сибирского федерального округа. Цена на такой же хлеб в Томске - 7,5 рубля за буханку, в Омске - 9,3 рубля. А более дорогой - в Новосибирске и Красноярске -10,5 и 11,5 рубля за буханку хлеба соответственно.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: