Великобритания. Потребление биотоплива растет медленнее, чем запланировано
23 ноября 2006 12:04
Великобритания не достигнет поставленной цели по увеличению использованию биотоплива, говорится в сообщении, опубликованном Парламентом Великобритании. Об этом сообщает ИА Reuters.
К 2010г. правительство Великобритании планирует увеличить долю возобновляемых видов топлива в транспортной сфере до 5%. По плану в текущем году доля биотоплива должна составлять 2%, но фактически она не превышает 0,3%. Для стимулирования потребления биотоплива необходимы дополнительные налоговые льготы.
Рост применения биотоплива способствует сокращению зависимости страны от импорта нефти и выброса газов, создающих парниковый эффект.
Существует и другое мнение, что увеличение потребления биотоплива способствует глобальному потеплению. В Бразилии для расчистки площадей под культуры, используемые затем для выработки биоэтанола, вырубаются тропические леса. В итоге, вместо сокращения выбросов парниковых газов содержание углекислого газа в атмосфере увеличивается. Сейчас около 80% всего потребляемого в Великобритании биотоплива приходится на бразильский биоэтанол.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
23.11.06 Мировой рынок. Самая низкая себестоимость биоэтанола – в Бразилии
22.11.06 Армения. Импорт пшеницы достигнет 290 тыс. тонн
21.11.06 Иран. Экспорт пшеницы начнется уже в 2007г.
20.11.06 Армения. Урожай пшеницы на 47% меньше прошлогоднего
16.11.06 Иран. Импорт пшеницы необходим для создания резервов