15 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Россия. АПК "Настюша" завершил сделку по приобретению четырех хлебозаводов

6 декабря 2006 09:43
          ООО "Зерновая компания "Настюша" завершило сделку по приобретению контрольных пакетов хлебозаводов "Москворечье", "Черкизовский", "Яуза-хлеб", "Золоторожский хлеб". Об этом гендиректор холдинга Игорь Пинкевич сообщил в интервью газете "Ведомости".      
      Сумму сделки И.Пинкевич назвать отказался. Все пакеты, по его словам, выкуплены у частых акционеров. "Во всех этих заводах у нас теперь доли более 90%. Еще по трем заводам ведем переговоры. А также договариваемся с Buhler о полной реконструкции хлебозаводов и мелькомбинатов", - подчеркнул И.Пинкевич.      
      Агрохолдинг "Настюша", основанный в 1992 году, владеет активами в России, Казахстане и Прибалтике. Основные акционеры - Игорь и Людмила Пинкевич. В России холдингу принадлежат контрольные пакеты акций ОАО "Мелькомбинат в Сокольниках", ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов", 15 региональных элеваторов и комбинатов хлебопродуктов. В Казахстане холдингу принадлежат 16 элеваторов,12 сельхозпредприятий, выращивающих зерновые культуры на площади более 200 тыс. га. В Прибалтике он контролирует белково-витаминный завод Kretingos Grudai, 5 птицефабрик, 7 свинокомплексов и авиакомпанию VIP Avi.
      Выручка холдинга в 2005 году составила $800 млн, в 2006 году ожидается около $950 млн. Выручка от российского бизнеса в 2005 году - около $350 млн.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: