Швеция. Доля возобновляемых видов топлива достигла 28%
7 декабря 2006 11:29
Доля возобновляемых видов топлива в Швеции выросла до 28%. Это самый высокий показатель среди стран ЕС. На втором месте находится Финляндия, на третьем – Австрия. Об этом говорится в исследовании, проведенным австрийским агентством Agrarische Informationszentrum.
Правительство Швеции успешно реализует программу, направленную на снижение зависимости от импорта нефти, которая включает, например, проведение мероприятий по повышения эффективности использования энергии, налоговые механизмы.
Использование нефти в Швеции сократилось с более 70% в 70-е гг. до 30%. Основным видом топлива, применяемым для отопления, стала биомасса (62% в общем объеме потребляемого топлива). За последние годы заметно выросло использование энергии ветра. Для производства электроэнергии сейчас ископаемое топливо не используется вовсе.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
30.11.06 Индия. Импорт пшеницы в будущем сезоне продолжится?
30.11.06 Италия. Мукомолам не хватает пшеницы
27.11.06 Египет. Площадь сева пшеницы останется на уровне прошлого сезона
22.11.06 Армения. Импорт пшеницы достигнет 290 тыс. тонн
21.11.06 Иран. Экспорт пшеницы начнется уже в 2007г.