Украина. Минагрополитики оценил состояние озимых культур
1 марта 2007 09:55
Специалисты Министерства аграрной политики оценивают 7% озимых на зерно, или 0,5 млн. га как слабые и редкие. Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на совещание по подготовке к весеннему севу. Таким образом, 93% посевов озимых, по данным регионов, находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. По данным пресс-службы, аграрные ученые считают необходимым постоянно наблюдать за посевами озимых, особенно сентябрьскими, поскольку из-за аномальных погодных условий фитосанитарное состояние культур вызывает опасения. Как сообщала «Агро Перспектива», на конец января специалисты оценивали как слабые 8% озимых. По данным регионов, в хорошем и удовлетворительном состоянии находилось 6,3 млн. га озимых, или 92%. По данным Государственного комитета статистики, все категории хозяйств засеяли в 2006 году озимыми культурами на зерно и зеленый корм (без рапса) 6,981 млн. га, что на 12,7% больше, чем в 2005 году.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
22.02.07 Волгоградская область. Аграрии рассчитывают на высокий урожай зерновых в текущем году
16.02.07 Россия. В Курской области создан штаб весенней посевной
19.02.07 Курская область. Ход подготовки к весенне-полевым работам
12.02.07 Украина. Квоты на экспорт зерновых корректируют прогноз урожая
08.02.07 Одесская область. О состоянии озимых зерновых