Россия. Объем внесения минеральных удобрений под урожай-2006 увеличился на 5,7%
9 марта 2007 10:37
В 2006г. российские сельхозорганизации увеличили внесение минеральных удобрений. По данным Росстата, количество внесенных минеральных удобрений в пересчете на 100% питательных веществ под все сельхозкультуры достигло 1501 тыс. т, что на 5,8% больше, чем в 2005г. Азотных и фосфорных удобрений использовано на 6% больше, чем в предыдущем году, калийных – на 4%.
В наибольшей степени увеличилось внесение удобрений под картофель – до 213 кг/га (+18%), овощи и бахчевые культуры – до 131 кг/га (+15%) и кормовые культуры – до 10 кг/га (+8%).
Внесение органических удобрений, наоборот, уменьшилось с 50,4 до 48,4 млн. т.
Данные о внесении минеральных и органических удобрений по культурам и областям под урожай-2006 в разделе «ЗерноСТАТ/Ход сева и уборки/Ход сева/Текущий сев".
В наибольшей степени увеличилось внесение удобрений под картофель – до 213 кг/га (+18%), овощи и бахчевые культуры – до 131 кг/га (+15%) и кормовые культуры – до 10 кг/га (+8%).
Внесение органических удобрений, наоборот, уменьшилось с 50,4 до 48,4 млн. т.
Данные о внесении минеральных и органических удобрений по культурам и областям под урожай-2006 в разделе «ЗерноСТАТ/Ход сева и уборки/Ход сева/Текущий сев".
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
02.03.07 Амурская область. Качество зерна будет проверять новый центр в Благовещенске
28.02.07 Иркутская область. Аграриям необходимо произвести 465 тыс.тонн зерна
19.02.07 Курская область. Ход подготовки к весенне-полевым работам
16.02.07 Россия. В Курской области создан штаб весенней посевной
30.01.07 Белоруссия. "Гомсельмаш" планирует увеличить экспорт в Россию на 35%