Росиия. Предельный рост тарифов на железнодорожные грузоперевозки в 2008-2010 гг. будет пересмотрен в сторону увеличения
13 марта 2007 10:20
Предельный уровень повышения тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в 2008-2010 годах будет пересмотрен в сторону увеличения, заявил заместитель директора сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ Геннадий Куранов на брифинге в понедельник в Москве.
По его словам, в понедельник пройдет совещание по этому вопросу в министерстве, а также запланировано совещание в правительстве. Он напомнил, что ранее предполагалось повысить тарифы на железнодорожные грузовые перевозки в 2008 году на 7%, в 2009 году - на 6,8%, в 2010 году -на 6,5%.
"Тарифы на грузовые перевозки будут повышены, так как ранее утвержденные цифры не решают вопросов с капитальным ремонтом и ростом зарплат железнодорожников", - заявил Г.Куранов.
В то же время он отказался сообщить, на сколько министерство предлагает повысить тарифы, отметив, что решение будет принимать правительство.
"В любом случае на инфляцию это повышение не повлияет", - сказал Г.Куранов. Он также сообщил, что МЭРТ предлагает повысить тарифы на меньший уровень, чем просило ОАО "РЖД".
РЖД предлагали пересмотреть рост тарифов до 13,5% в 2008 году, 9% - в 2009 году и 6,5% - в 2010 году. С таким предложением компания обращалась в МЭРТ и Федеральную службу по тарифам. Представители РЖД объясняли необходимость индексации "опережающим ростом цен на энергоресурсы и потребностями дополнительных капвложений в железнодорожную инфраструктуру".
Грузовые тарифы на железнодорожные перевозки в 2007 году были проиндексированы в среднем на 8%.
По его словам, в понедельник пройдет совещание по этому вопросу в министерстве, а также запланировано совещание в правительстве. Он напомнил, что ранее предполагалось повысить тарифы на железнодорожные грузовые перевозки в 2008 году на 7%, в 2009 году - на 6,8%, в 2010 году -на 6,5%.
"Тарифы на грузовые перевозки будут повышены, так как ранее утвержденные цифры не решают вопросов с капитальным ремонтом и ростом зарплат железнодорожников", - заявил Г.Куранов.
В то же время он отказался сообщить, на сколько министерство предлагает повысить тарифы, отметив, что решение будет принимать правительство.
"В любом случае на инфляцию это повышение не повлияет", - сказал Г.Куранов. Он также сообщил, что МЭРТ предлагает повысить тарифы на меньший уровень, чем просило ОАО "РЖД".
РЖД предлагали пересмотреть рост тарифов до 13,5% в 2008 году, 9% - в 2009 году и 6,5% - в 2010 году. С таким предложением компания обращалась в МЭРТ и Федеральную службу по тарифам. Представители РЖД объясняли необходимость индексации "опережающим ростом цен на энергоресурсы и потребностями дополнительных капвложений в железнодорожную инфраструктуру".
Грузовые тарифы на железнодорожные перевозки в 2007 году были проиндексированы в среднем на 8%.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
05.03.07 Мировой рынок фрахта. Прогнозы оправдались
21.02.07 Россия. Ростовский агрохолдинг приобрел одну из ведущих брокерских компаний Германии
14.02.07 Мировой рынок. Щедрый урожай пшеницы повышает ставки фрахта
14.02.07 Волгоградская область. Разработаны рекомендации земледельцам
08.02.07 Мировой рынок. Ставки фрахта стабилизируются
Разделы новости: перевозки