26 мая 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


США. Биржевые и экспортные цены на пшеницу взлетели очень высоко

20 апреля 2007 10:24
      Минувший день на чикагской товарной бирже ознаменовался взлетом котировок срочных контрактов на мягкую пшеницу SRW.  Последний, майский, контракт на зерно старого урожая вырос на 7,9 $/тонна, а ближайший контракт на зерно нового урожая, июльский – на 6,9 $/тонна.
       Такова была реакция рынка на сохраняющиеся страхи относительно снижения урожайности озимой пшеницы, которые теперь сочетаются с озабоченностью по поводу ситуации с созреванием урожая в других странах (прежде всего, Украине, Австралии, а также и в ряде стран ЕС).
      Вместе с тем американские эксперты полагают, что данные факторы будут оказывать свое действие лишь на коротком отрезке времени.
     Биржевой рост немедленно отразился на экспортных ценах FOB Мексиканский Залив. Мягкая пшеница SRW поднялась на $9,37 до 186,65 $/тонна (уровень конца февраля), а твердая пшеница   HRW на $6,43 до 214,95 $/тонна.
       Ежедневное обновление мировых биржевых и экспортных цен см. в разделах «Мировые биржи» и «Мировые цены FOB»
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: