25 мая 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Саратовская область. Аграрии планируют произвести 4,2 млн. тонн зерна

20 апреля 2007 13:53
         В текущем году в Саратовской области планируется произвести 4,2 млн. тонн зерна. Об этом 19 апреля заявил и.о. первого заместителя министра сельского хозяйства Александр Игонькин, сообщает пресс-служба министерства информации и печати области.
      По его словам, общая посевная площадь сельскохозяйственных культур по области составит 3,5 млн. га, а зерновое поле займет 2,4 млн. га.
      Как отметил А.Игонькин, в этом году планируется увеличить производство наиболее высокорентабельных и пользующихся спросом на рынке культур: чечевицы - на 36%, нута - на 40%, сои - на 20% и рапса в 3 раза, по сравнению с прошлым годом.
      По словам замминистра, хозяйства 32 районов области ведут боронование зяби и черных паров, озимых культур и многолетних трав. В настоящее время готовность машинно-тракторного парка составляет 90-93%, готовность к поливному сезону насосных станций -100%. Однако понижение температуры и заморозки не позволяют приступить к массовому севу ранних яровых культур, отметил чиновник.
      А.Игонькин также отметил, что проблем на рынке сбыта зерна область не испытывает, за 2006 год было продано более 500 тыс. тонн зерна.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: