Пакистан. готов поставить в Индию 1 млн. т пшеницы
10 мая 2007 14:12
Объем экспорта пакистанской пшеницы в Индию может достигнуть 1 млн. т, заявил пакистанский чиновник агентству IRNA. В ближайшее время Индия проведет тендер на закупку 1 млн. т пшеницы. Хорошие шансы на победу в тендере имеют пакистанские частные компании, поскольку расходы на транспортировку пшеницы из Пакистана намного ниже, чем из других стран-экспортеров.
На прошлой неделе премьер-министр Пакистана одобрил поставку 500 тыс. т пшеницы в соседние страны, в т.ч. в Индию и Афганистан.
В текущем году Пакистан вернулся на мировой рынок пшеницы после более чем двухлетнего перерыва благодаря щедрому урожаю. Валовой сбор пшеницы, уборка которой завершится в мае, возможно, достигнет рекордного уровня 23 млн. т. В прошлом году пакистанские хлеборобы намолотили 21,7 млн. т пшеницы.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
04.05.07 Пакистан. Урожай пшеницы превысит ожидаемый?
27.02.07 Пакистан. Бюрократические препоны тормозят экспорт пшеницы
21.02.07 Россия. САХО - сибирский размах