28 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Италия. Урожай пшеницы увеличится, несмотря на засуху

13 июня 2007 15:13
      
      По оценкам Иностранной сельскохозяйственной службы при Минсельхозе США (FAS USDA), недостаток осадков в текущем году в Италии не окажет губительного воздействия на урожай пшеницы.
      Прошедшая зима стала самой теплой в Италии на протяжении последних двух столетий. В долине реки По и горных районах наблюдалась нехватка осадков. Масса снега в Альпах сократилась на 40% по сравнению со средним уровнем. Слабые дожди в марте и апреле не исправили ситуации. К маю 2007г. в стране был создан значительный дефицит воды, особенно в долине реки По, основном сельскохозяйственном районе. Недостаток влаги оценивался в 20-40% в зависимости от региона. В начале мая из-за засухи правительство Италии объявило чрезвычайное положение в центральной и северной части Италии.
      Все же природа смилостивилась над итальянскими фермерами, и в конце мая и начале июня в большинстве районов страны прошли обильные дожди, температура понизилась.
      Ущерб, нанесенный засухой посевам зерновых культур, в т.ч. пшеницы, оценивается как минимальный. Урожай твердой пшеницы, возможно, превысит прошлогодний на 20%, благодаря расширению площади сева и росту урожайности.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: