14 июня 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Израиль. Дешевый хлеб исчезнет или подорожает

2 июля 2007 10:37
      Израильские пекарни угрожают полностью прекратить выпечку дешевых сортов хлеба, цены на которые находятся под контролем государства.
      
      С 1 июля цены на муку в стране поднялись на 35-40%, и пекари требуют от правительства повысить планку регулируемых цен на хлеб на 8%. Однако министр промышленности Эли Ишай, в чьем ведении находится данный вопрос, не готов санкционировать повышение цен на хлеб, сообщает TheMarker.
      
      Ишай намерен вынести на утверждение правительства предложение о выплате компенсаций «слабым слоям» населения до того, как будет санкционировано повышение цен на хлеб.
      
      Сейчас верхний предел цен на дешевые сорта белого хлеба составляет 4 шекеля за батон, черного — 3.65 шекеля.
      
      В воскресенье состоятся переговоры экономистов министерства промышленности с представителями объединения пекарен. Пекари заявляют, что получили от мукомольных предприятий письма, в которых сообщается, что поставки муки отныне будут осуществляться только по новым ценам.
      
      Повышение цен на муку в Израиле обусловлено их ростом на мировых биржах на 30%, а также повышением курса доллара в июне.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: