Ростовская область. Из-за неурожая и высоких цен на зерно выращивать свинину стало убыточно
18 июля 2007 15:02
В Ростовской области из-за нехватки кормов за месяц забито более 20 тыс. свиней. Об этом агентству сообщили в областном минсельхозе.
Представитель министерства уточнил, что забой свиней на селе производится в связи с прогнозируемой нехваткой кормов из-за неурожая и высокими ценами на фуражное зерно (до 6000 руб. за тонну).
«При такой стоимости зерна выращивать свинину с закупочной ценой в 27 – 37 рублей за килограмм убыточно. Сейчас на селе практически прекратилось воспроизводство свиней, что может привести к резкому сокращению поголовья уже к зиме этого года» - подчеркнул собеседник агентства.
«В настоящее время общая численность свиней составляет 932,1 тыс., что на 17,3% превышает прошлогодние показатели», - добавил он.
Представитель министерства уточнил, что забой свиней на селе производится в связи с прогнозируемой нехваткой кормов из-за неурожая и высокими ценами на фуражное зерно (до 6000 руб. за тонну).
«При такой стоимости зерна выращивать свинину с закупочной ценой в 27 – 37 рублей за килограмм убыточно. Сейчас на селе практически прекратилось воспроизводство свиней, что может привести к резкому сокращению поголовья уже к зиме этого года» - подчеркнул собеседник агентства.
«В настоящее время общая численность свиней составляет 932,1 тыс., что на 17,3% превышает прошлогодние показатели», - добавил он.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
10.07.07 Иркутская область. Дожди прошли, хлеба поднялись…
09.07.07 Адыгея. Страда набирает темпы
05.07.07 Саратовская область. Сергей Горбунов: не досчитаемся 1 200 000 тонн зерна
04.07.07 Ставропольский край. Предстоит убрать более двух млн га зерновых и зернобобовых
29.06.07 Тверская область. Яровой клин сужается