Приднестровье. Урожайность зерновых в 2 раза ниже прошлогоднего уровня
30 июля 2007 15:29
В Слободзейском районе Приднестровья к концу второй декады июля убрано две трети из 31506 гектаров озимых и яровых колосовых культур. На зерновые уже отгружено около 30 тысяч тонн зерна, из которого только пшеница составляет более 23 тысяч тонн. Средняя урожайность зерновых первой группы по району составляет 17,1 центнера с гектара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления сельского хозяйства Слободзейского района Федр Цыбульский. Он отметил, что "из-за жары и засухи уровень урожайности в районе в 2007 году по сравнению с прошлым годом упал практически в два раза".
В Рыбницком районе Приднестровья к концу второй декады июля 2007 года урожай собран с более чем 80% посевных площадей. Намолочено 9 600 тонн зерна, средняя урожайность составляет 12 центнеров с гектара. В целом по району планируется собрать 12 тыс. тонн зерна, что в два раза меньше, чем в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства Рыбницкого района Сергей Голуб.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в госадминистрации города Бендеры, в селе Протягайловка зерновых собрано в два раза меньше, чем в 2006 году, качество зерна также значительно хуже. Погибло 46,3% овощей и зерновых культур. В селе Гыска из вспаханных 1200 гектаров земли пшеницей было засеяно 482 гектара. В хозяйстве погибли практически все овощные культуры и яровая пшеница, убытки составляют 300 тысяч долларов
В Рыбницком районе Приднестровья к концу второй декады июля 2007 года урожай собран с более чем 80% посевных площадей. Намолочено 9 600 тонн зерна, средняя урожайность составляет 12 центнеров с гектара. В целом по району планируется собрать 12 тыс. тонн зерна, что в два раза меньше, чем в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель начальника управления сельского хозяйства Рыбницкого района Сергей Голуб.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в госадминистрации города Бендеры, в селе Протягайловка зерновых собрано в два раза меньше, чем в 2006 году, качество зерна также значительно хуже. Погибло 46,3% овощей и зерновых культур. В селе Гыска из вспаханных 1200 гектаров земли пшеницей было засеяно 482 гектара. В хозяйстве погибли практически все овощные культуры и яровая пшеница, убытки составляют 300 тысяч долларов
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
20.07.07 Россия. Кабардино-Балкария может остаться без собственных запасов зерна
20.07.07 Ростовская область. Урожайность озимых зерновых в 3 раза превысила урожайность яровых
17.07.07 Россия. В Черноземье оправдываются печальные прогнозы на урожай зерновых
03.07.07 Украина. из-за засухи потеряла почти 10 млн. тонн зерна
29.06.07 Ростовская область. На Дону урожайность зерновых снизилась на 47%