22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Саратовская область. В Левобережье завершили уборку озимых

6 августа 2007 12:38
      В Саратовской области намолочено более 2 000 000 т. зерна.
      Наибольшая урожайность озимых культур получена в Пугачевском районе - 28 ц/га, Краснокутском - 25 ц/га. Больше всех зерновых и зернобобовых культур намолочено в Краснокутском районе - 164 000 т., Пугачевском - 155 000 т., Питерском и Ершовском - по 100 000 т.
      Левобережье и южная зона Правобережья завершили уборку озимых культур. Намолочено 1 557 000 т. озимой пшеницы, 280 000 т. озимой ржи. Урожайность зерновых превышает прошлогодний показатель на 1,7 ц/га, валовой сбор - на 300 000 т.
      Сеяные травы убраны на 93% площадей. Для общественного поголовья скота заготовлено 233 000 т. сена (93% от потребности); 56 000 т. сенажа, из них 35 000 т. с применением биоконсервантов. На одну голову скота заготовлено по 9,8 ц. кормов.
      В передовиках уборочной кампании - МТС "Ершовская" с намолотом 50 000 т.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: