Иркутская область. В области открылось новое зернохранилище
7 августа 2007 12:44
Зерно, которое производит предприятие СХ ОАО «Белореченское» Усольского района, теперь будет храниться в новом зернохранилище. На открытии зернохранилища.
Как рассказал руководитель предприятия, депутат Законодательного собрания области Гавриил Франтенко, новый зернокомплекс включает 14 герметичных емкостей, в которых будет храниться зерна. В одну емкость входит до 4 тыс. тонн зерна. Кроме того, комплекс включает в себя две сушилки датского производства, каждая из которых способна просушить до 1 тыс. тонн зерна в сутки. При особом режиме – температуре 10 градусов – зерно в новом комплексе может храниться несколько лет. Строительство нового комплекса обошлось в 84 млн. рублей, средства получены по национальному проекту «Развитие АПК». «До сих пор качество зерна, которое хранилось в обычных зернохранилищах, у нас было низким, -- рассказывает Франтенко, -- это, в свою очередь, оказывало влияние на здоровье птиц, которых мы кормили зерном. Надеемся, что благодаря новому комплексу качество зерна улучшится».
-- Сегодня по всей стране начинается уборочная работа, но мало вырастить урожай, его еще надо сохранить, -- отметил глава региона. – На сегодня «Белореченское» доказывает, что сельхозпредприятия бывают рентабельными.
Г.Франтенко сообщил, что в текущем году хозяйства предприятия планируют собрать не менее 120 тыс. тонн зерна. Площади угодий под зерновые культуры составляют 42 тыс. га. Он отметил, что увеличение объемов производства зерновых и введение нового зернохранилища позволят повысить продуктивность птицеводства - основного направления деятельности предприятия.
Как рассказал руководитель предприятия, депутат Законодательного собрания области Гавриил Франтенко, новый зернокомплекс включает 14 герметичных емкостей, в которых будет храниться зерна. В одну емкость входит до 4 тыс. тонн зерна. Кроме того, комплекс включает в себя две сушилки датского производства, каждая из которых способна просушить до 1 тыс. тонн зерна в сутки. При особом режиме – температуре 10 градусов – зерно в новом комплексе может храниться несколько лет. Строительство нового комплекса обошлось в 84 млн. рублей, средства получены по национальному проекту «Развитие АПК». «До сих пор качество зерна, которое хранилось в обычных зернохранилищах, у нас было низким, -- рассказывает Франтенко, -- это, в свою очередь, оказывало влияние на здоровье птиц, которых мы кормили зерном. Надеемся, что благодаря новому комплексу качество зерна улучшится».
-- Сегодня по всей стране начинается уборочная работа, но мало вырастить урожай, его еще надо сохранить, -- отметил глава региона. – На сегодня «Белореченское» доказывает, что сельхозпредприятия бывают рентабельными.
Г.Франтенко сообщил, что в текущем году хозяйства предприятия планируют собрать не менее 120 тыс. тонн зерна. Площади угодий под зерновые культуры составляют 42 тыс. га. Он отметил, что увеличение объемов производства зерновых и введение нового зернохранилища позволят повысить продуктивность птицеводства - основного направления деятельности предприятия.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
03.08.07 Алтайский край. Сельхозпредприятия перевыполнили план по заготовке кормов
30.07.07 Амурская область. Хлеборобы намолотили более 21 тыс. тонн зерна
20.07.07 Ростовская область. Урожайность озимых зерновых в 3 раза превысила урожайность яровых
09.07.07 Адыгея. Страда набирает темпы
05.07.07 Саратовская область. Сергей Горбунов: не досчитаемся 1 200 000 тонн зерна