Свердловская область. 110 тысяч га земли пока не освоены
11 сентября 2007 14:13
За год на Среднем Урале было введено в сельскохозяйственное пользование около 23 тысяч гектар неиспользуемых земель. На данный момент на территории области осталось 110 тысяч га.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергея Чемезова, несколько тысяч гектар было отведено под засев зерновыми и бобовыми культурами для кормов. За последующие 2 года планируется освоить еще 80 тысяч Га.
«Земля у нас на Урале богатая, над ней надо просто поработать. К тому же, часть из этих неиспользуемых пашен отведется под засев культурами для кормов, ведь в последующие 2 года в Свердловской области поголовье свиней и птицы сильно увеличится за счет работы Кировградской агрофермы, Горноуральского откормочного комплекса и свинокомплекса «Уральский»», - отметил Сергей Михайлович.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергея Чемезова, несколько тысяч гектар было отведено под засев зерновыми и бобовыми культурами для кормов. За последующие 2 года планируется освоить еще 80 тысяч Га.
«Земля у нас на Урале богатая, над ней надо просто поработать. К тому же, часть из этих неиспользуемых пашен отведется под засев культурами для кормов, ведь в последующие 2 года в Свердловской области поголовье свиней и птицы сильно увеличится за счет работы Кировградской агрофермы, Горноуральского откормочного комплекса и свинокомплекса «Уральский»», - отметил Сергей Михайлович.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
11.09.07 Омская область. В уборочной кампании определились первые победители
11.09.07 Хакасия. В разгаре уборка зерновых
10.09.07 Новгородская область. Подведены промежуточные итоги уборки урожая
10.09.07 Оренбургская область. В Тюльганском районе убрано больше половины площадей зерновых
07.09.07 Алтайский край. Аграрии убрали более половины зернового клина