Ростовская область. На Дону завершается сев озимых культур
16 октября 2007 12:57
В Ростовской области завершается сев озимых культур. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства области, завершить сев планируется до конца недели.
По словам представителя министерства, к 16 октября в области озимыми засеяно 1670 тыс. га, на 12% больше, чем в прошлом году (1498 тыс. га).
В Минсельхозе пояснили, что увеличение площадей под озимые было обусловлено уроками засухи этого года.
"Если урожайность яровых в результате засухи упала до 5 ц/га, то средний урожай озимых составил - 23 ц/га. Это побудило хозяйства сделать упор на озимые", - заявил представитель министерства.
По словам представителя министерства, к 16 октября в области озимыми засеяно 1670 тыс. га, на 12% больше, чем в прошлом году (1498 тыс. га).
В Минсельхозе пояснили, что увеличение площадей под озимые было обусловлено уроками засухи этого года.
"Если урожайность яровых в результате засухи упала до 5 ц/га, то средний урожай озимых составил - 23 ц/га. Это побудило хозяйства сделать упор на озимые", - заявил представитель министерства.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
06.09.07 Волгоградская область. Аграрии делают ставку на засухоустойчивые зерновые культуры
03.09.07 Гидрометцентр России. Обзор агрометеорологических условий на территории России в августе и прогноз на сентябрь
22.08.07 Гидрометцентр России. Особенности агрометеорологических условий на территории России во 2-й декаде и прогноз на 3-ю декаду августа
10.08.07 Ростовская область. В связи с гибелью сельхозпосевов на Дону введен режим чрезвычайной ситуации
27.09.07 Оренбургская область. Оренбургский ответ на хлебный вопрос