Азербайджан. В 2008 году фермеры будут освобождены от 8 видов налогов
19 ноября 2007 10:56
Министерство сельского хозяйства Азербайджана подготовило правила выдачи фермерам, занимающимся посевом продовольственной пшеницы, дополнительных средств на сумму 40 манатов за каждый гектар.
Как передает АПА, об этом сообщил министр сельского хозяйства Исмет Аббасов. По его словам, в связи с повышением цен на горючее в начале текущего года госбюджет предусматривает выделение фермерам компенсации в размере 80 млн. манатов: «Часть из них предусмотрена на скидки до 50% на моторные масла, 24 млн. манатов – на скидки до 50% на удобрения. Сэкономлена часть этих средств на сумму чуть более 31 млн. манатов. На неиспользованную часть средств фермерам, занимающимся посевом пшеницы, будет выделено дополнительно 40 манатов». И.Аббасов добавил, что выплата дополнительных средств фермерам планируется с конца декабря. Выделенные средства будут переведены на банковские счета фермеров в «Капитал банке». Министр также добавил, что в государственном бюджете 2008 года вновь предусматривается выделение субсидий в размере 80 млн. манатов для производителей сельскохозяйственной продукции. Кроме этого, для закупки новой техники и удобрений Акционерному обществу «Агролизинг» будет выделено 40 млн. манатов, Государственному агентству по кредитованию при МСХ – 5 млн. манатов. В следующем году фермеры также будут освобождены от 8 видов налогообложения, исключая земельный налог.
Как передает АПА, об этом сообщил министр сельского хозяйства Исмет Аббасов. По его словам, в связи с повышением цен на горючее в начале текущего года госбюджет предусматривает выделение фермерам компенсации в размере 80 млн. манатов: «Часть из них предусмотрена на скидки до 50% на моторные масла, 24 млн. манатов – на скидки до 50% на удобрения. Сэкономлена часть этих средств на сумму чуть более 31 млн. манатов. На неиспользованную часть средств фермерам, занимающимся посевом пшеницы, будет выделено дополнительно 40 манатов». И.Аббасов добавил, что выплата дополнительных средств фермерам планируется с конца декабря. Выделенные средства будут переведены на банковские счета фермеров в «Капитал банке». Министр также добавил, что в государственном бюджете 2008 года вновь предусматривается выделение субсидий в размере 80 млн. манатов для производителей сельскохозяйственной продукции. Кроме этого, для закупки новой техники и удобрений Акционерному обществу «Агролизинг» будет выделено 40 млн. манатов, Государственному агентству по кредитованию при МСХ – 5 млн. манатов. В следующем году фермеры также будут освобождены от 8 видов налогообложения, исключая земельный налог.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
15.11.07 Украина. Ограничение экспорта зерна принесло недостаточный эффект
14.11.07 Пакистан. Субсидии на производство пшеницы: из двух предложенных решений правительство выбрало третье
14.11.07 Россия. Чистая прибыль ОАО "ПАВА" по РСБУ за 9 месяцев 2007 г возросла на 2,3 проц до 26,891 млн руб
13.11.07 Алтайский край. Борцы с ростом цен отрапортовали - к началу ноября их повышение остановилось! Но впереди новый кризис - хлебный...
09.11.07 Иран. Рост производства пшеницы подрывает сельское хозяйство