25 мая 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Дагестан. В Табасаранском районе в этом году значительно упала урожайность зерновых культур

30 ноября 2007 07:42
      В районном отделе статистики Табасарана подвели окончательные итоги производства сельскохозяйственных культур в районе.
      
      Как сообщил начальник районного отдела статистики Табасарана Абудин Магомедов, «в этом году в связи с засухой значительно упала урожайность зерновых культур, в том числе и кукурузы».
      
      В итоговом отчёте так же говорится, что в 2007 году было произведено 1910 тонн зерновых, что на 42% меньше чем в прошлом году.
      
      Снизились показатели и по картофелю. По словам А. Магомедова в этом году получено 6500 тонн, а в 2006 было произведено более 11 тысяч тонн.
      
      Похожие результаты и по урожайности овощных культур. В 2007 году получено 8500 тонн, а в прошлом году 11600 тонн.
      
      Чуть лучше картина с урожайностью плодовых культур. Так в этом году получено 7000 тонн, по сравнению с прошлогодними 5500 тоннами. Неплохие результаты и по сбору винограда – с 1770 тонн урожай возрос до 2500 тонн.
      
      А. Магомедов также подчеркнул, что основным производителем сельхозкультур остаются владельцы личного подсобного хозяйства.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: