11 июня 2026 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


МСХ РФ. предлагает правительству РФ внести в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк" до 743 млн руб из средств в погашение задолженности перед федеральным бюджетом

6 декабря 2007 07:47
Минсельхоз РФ внесет на сегодняшнем заседании правительства РФ предложения об увеличении уставного капитала ОАО "Россельхозбанк", сообщает правительственная пресс-служба.
      В соответствии со статьей 76 федерального закона "О Федеральном бюджете на 2007 год", правительство РФ вправе внести в уставный капитал ОАО "Россельхозбанк" ассигнования федерального бюджета в объеме средств, поступающих в 2007 г в федеральный бюджет в счет погашения задолженности перед федеральным бюджетом, возврат которой обеспечивает Россельхозбанк.
      В соответствии со ст. 83 федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" средства, полученные в результате проведения в 2007 г товарных интервенций и реализации зерна из запасов Федерального интервенционного фонда сельхозпродукции, сырья и продовольствия, подлежат зачислению в доходы федерального бюджета и направляются на увеличение уставного капитала ОАО "Россельхозбанк" для обеспечения проведения товарных и закупочных интервенций. В текущем году в доходы федерального бюджета поступило 743 млн руб.
      Как отмечает Минсельхоз, принятие проекта распоряжения до конца 2007 г позволит обеспечить увеличение уставного капитала ОАО "Россельхозбанк", расширит в 2008 г его возможности по кредитованию сельского хозяйства и других отраслей АПК, развитию малых форм хозяйствования в АПК и сельских потребительских кооперативов, укреплению филиальной сети Россельхозбанка и позволит выделить дополнительные кредитные ресурсы для обеспечения проведения товарных и закупочных интервенций.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: