25 мая 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Израиль. Цены на хлеб повышаются на 10,5%

6 декабря 2007 09:58
      В ближайший вторник, 11 декабря, производителей хлеба намерены поднять цены на свою продукцию на 10,5%, не дожидаясь разрешения министерства промышленности и торговли.
      По словам представителей Объединения хлебопромышленников, неоднозначность формулировок закона позволяет сделать это.
      Речь идет о самых дешевых сортах хлеба, цена на которые контролируется государством. Подорожание коснется на первом этапе продукции трех крупнейших хлебозаводов – "Энджел", "Берман" и "Давидович". Однако, по прогнозам, в самое ближайшее время к ним присоединятся и другие производители.
      Напомним, что 11 ноября по требованию главы минпромторга Эли Ишая на заседании правительства было принято решение о выплате слабым слоям населения компенсации за подорожание хлеба.
      Чтобы компенсировать повышение цен на наиболее дешевые сорта хлеба нуждающимся людям (то есть тем, кто живет на пособия от "Битуах леуми") будет выдана единовременная денежная помощь в размере 60-180 шекелей (в зависимости от состава семьи).
      Напомним, что около месяца назад пекарни резко сократили выпечку дешевого хлеба, поясняя свое решение 12-процентным удорожание муки. Уже тогда промышленники обратились в минпромторг с требованием немедленно поднять цены на хлеб не менее чем на 10%, поясняя, что в противном случае они просто разорятся.
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: