Россия. "Русский проект" инвестирует 70 млн. долларов в развитие аграрного комплекса Кубани
7 декабря 2007 13:31
Группа компаний из Санкт-Петербурга – "Некоммерческое партнерство "Русский проект" — вложит в ближайшие 2 года в свои сельскохозяйственные проекты на Кубани от 50 до 70 млн. долларов. Еще порядка 25 млн. долларов за этот же период "Русский проект" намерен потратить в Краснодарском крае на программы социальной направленности. Об этом сообщает ИА "Росбалт-Юг".
По данным агентства, с этой целью в Краснодаре было зарегистрировано аффилированное предприятие группы "Русский проект-Юг", менеджмент которого должен непосредственно заниматься реализацией сельскохозяйственных проектов.
"Русский проект" планирует создать в крае серьезную конкуренцию сельхозпереработчикам и производителям консервированной плодово-овощной продукции.
Производственные мощности в Краснодарском крае – 160 га сельхозугодий в Абинском районе, более 20 объектов недвижимости производственного назначения и открытие собственного производства на базе Крымского консервного комбината.
Что касается социальной программы "Русского проекта", то компания намерена приобрести и реконструировать предприятие санаторно-курортного комплекса на побережье, которое будет обслуживать жителей Кубани из малообеспеченных и многодетных семей, а также пенсионеров и ветеранов войны и труда. Для детей и молодежи компания уже в следующем году запустит проект организации обучения в Европе.
Некоммерческое партнерство "Русский проект" основано в Санкт-Петербурге в 2001 году на базе нескольких хозяйств и производственных предприятий региона. В его структуре, в частности, одноименный торговый дом, завод "Дайсен" (производство майонеза и соусов), завод по производству консервов торговой марки "Елизаветинские", транспортное предприятие с парком импортных контейнеровозов и рефрижераторов, более 12 тыс. кв. м складских терминалов, собственное турагентство и лизинговая компания, а также сеть ресторанов и магазинов в Москве и Петербурге.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
07.12.07 Россия. Навстречу президентским выборам. Вывоз из страны зерна, муки и молока может быть запрещен
07.12.07 Мировой рынок. Хлеб покидает Киргизию
04.12.07 Россия. Утилизация барды не выгодна
30.11.07 Россия. Чем больше урожай, тем дороже хлеб?
30.11.07 Мировой рынок. Торгово-экономическое сотрудничество Казахстана и Украины
Разделы новости: импорт, производство