Украина. Антимонопольный комитет намерен поставить точку в деле против «Одесского каравая»
19 декабря 2007 09:20
27 декабря на коллегии Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) будет окончательно решен вопрос о злоупотреблении монопольным положением ОАО «Одесский каравай».
Об этом в ходе заседания коллегии ОГА заявил председатель Одесского областного территориального отделения АМКУ Евгений Бутин. По его словам, АМКУ обнаружил признаки злоупотребления монопольным положением в действиях предприятия - передает корреспондент КПУnews.
В частности, в стоимость были включены большие, чем необходимо для производства, объемы муки и завышенные тарифы за транспортировку хлеба.
Комитет уже открыл дело по ст. 13 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» (злоупотребление монопольным положением на рынке). Евгений Бутин напомнил, что в этом году АМКУ возбудил 97 дел, 17 из которых – по фактам злоупотребления монопольным положением.
КПУnews напоминает - 17 октября ОАО «Одесский каравай» повысило цены на хлеб. Руководство хлебного монополиста региона считает повышение цен на свою продукцию «экономически обоснованным». Менеджер компании по связям с общественностью Юлия Шейко отметила, что документы, подтверждающие экономическую целесообразность повышения цен, руководство компании направило в Одесскую областную администрацию еще 25 сентября.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
18.12.07 Кыргызстан. Производство мукомольно-крупяных изделий выросло на 14,8%
18.12.07 Латвия. Молоко и хлеб с января 2008г. подорожают еще на 20%.
14.12.07 Саратовская область. "Лучше на столе, чем в поле". Интервью и.о. министра сельского хозяйства области Александра Игонькина
13.12.07 Аркадий ГУРЕВИЧ: «Будущее нашей отрасли – за вертикально интегрированными холдингами»
13.12.07 Краснодарский край. Краюха в жерновах. Обязательно ли фиксированная цена на хлеб приводит к ухудшению его качества