Украина. В январе-ноябре 2007 года аграрии Харьковской области приобрели 449 тракторов
21 декабря 2007 16:14
За 11 месяцев 2007 г. сельскохозяйственные предприятия Харьковской области пополнили машинно-тракторный парк на 449 тракторов, против 240 ед. за аналогичный период 2006 г. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Как отмечается в сообщении, среди приобретенных тракторов 70 - производства ОАО "Харьковский тракторный завод" и 51 трактор - производства США и стран западной Европы.
С начала года аграриями региона также приобретено 173 зерноуборочных комбайна (в 2006 г. 105 ед.).
По данным пресс-службы ОГА, в целом в т.г. предприятия Харьковской области приобрели различную сельхозтехнику на общую сумму почти в 450 млн. грн., что вдвое больше, чем в 2006 г. (226,5 млн. грн).
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: зерно, производство