Россия. До конца января 2008 года планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области и ОАО "Агромашхолдинг".
14 января 2008 17:33
Цель подписания соглашения - дальнейшее обновление и пополнение парка сельскохозяйственной техники, развитие и укрепление прямых связей между предприятиями агропромышленного комплекса региона и производителями, а также реализация целевой программы "Развитие сельского хозяйства Омской области на 2008-2012 годы". Предметом соглашения станет организация долгосрочного сотрудничества "Агромашхолдинга" с Омской областью в сфере поставок зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов "Енисей" и тракторов липецкого, владимирского и других заводов, входящих в холдинг. Предполагается, что в 2008 году в регион в рамках соглашения поступит более 20 зерноуборочных комбайнов "Енисей" различных моделей, 10 зерноуборочных, 30 тракторов липецкого завода и другая техника. Документ позволит селянам приобретать всю технику по фиксированным ценам, которые будут оговорены при его подписании. В прошлом году в Омской области было приобретено техники и оборудования на сумму более 1,3 миллиардов рублей. Начиная с 2004 года, инвестиции в техперевооружение выросли на 900 миллионов рублей.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: