26 июня 2026 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Беларусь. Минский тракторный завод в 2007 году увеличил экспорт более чем в 1,5 раза.

17 января 2008 09:01

      Минский тракторный завод (МТЗ) в 2007 году увеличил объем экспорта продукции на 51,4% по сравнению с 2006 годом до 894,025 млн. долларов, сообщили «Интерфаксу» в отделе маркетинга предприятия.
       
       
      «В 2007 году МТЗ экспортировал продукции на 894 млн. 24,8 тыс. долларов, что на 51,4% превышает показатель 2006 года», – сказал представитель предприятия.
       
      В натуральном выражении экспорт вырос на 30,8% и составил 54,603 тыс. тракторов и машин.
       
      По данным специалистов, в 2007 году МТЗ экспортировал в страны СНГ (без учета России) продукции на 245,43 млн. долларов, что в 2,12 раза больше по сравнению с 2006 годом. В Россию в минувшем году предприятие поставило продукции на 393,85 млн. долларов, что на 40,9% больше по сравнению с 2006 годом.
       
      Объем экспорта в страны дальнего зарубежья увеличился на 30,4% до 254,75 млн. долларов. Представитель предприятия отметил, что в 2008 году МТЗ планирует увеличить объем экспорта не менее чем на 15% по сравнению с 2007 годом. Приоритетным направлением маркетинговой стратегии завода будет являться расширение присутствия продукции МТЗ на рынках стран СНГ, в том числе и России.
       
      Представители предприятия отметили, что в 2007 году выпуск тракторов и машин в целом по объединению вырос на 19,7% и составил 60,537 тыс. штук. В 2007 году ПО «МТЗ» произвело товарной продукции на 2,798 трлн. белорусских рублей, что превысило уровень 2006 года на 18,8%.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: экспорт
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: