Одесская область. Состояние озимых хорошее
29 января 2008 09:35
Нынешнее «самочувствие» озимых посевов в Одесской области, как рассказал «Голосу Украины» первый заместитель начальника главного управления агропромышленного комплекса Иван Панчишин, тревоги не вызывает. 83 процента площадей без потерь, остальные — под контролем аграриев. В почве также достаточно влаги. Озимое поле нынче занимает 783 тысячи гектаров, что на 120 тысяч гектаров больше прошлогоднего. Многие хозяйства активно ведут закупку препаратов для подкормки посевов. Выручает селян Одесский припортовый завод, предложивший выгодные условия продажи карбамида. В прошлом году хозяйства области из-за засухи недобрали свыше миллиона тонн зерновых, а ущерб превысил почти два миллиарда гривен, сообщает одесский собкор Вячеслав ВОРОНКОВ
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
21.01.08 Одесская область. Сулит ли урожай хлебная нива-2008?
16.01.08 Ставропольский край. Урожай озимых в опасности
20.12.07 Румыния. Посевные площади под озимой пшеницей уменьшились на 8%
20.12.07 Ставропольский край. Аграрии пытаются экспортировать зерно без посредников
10.12.07 Ленинградская область. Озимыми культурами засеяно 5,6 тыс. га