Приднестровье. В 2008 году планируют увеличить объемы производства сельхозпродукции
11 февраля 2008 07:07
В 2007 АПК Приднестровья было произведено продукции на 245 млн рублей (1 российский рубль = 0,34 рубля ПМР), что на треть меньше, чем в 2006 году. Этот показатель приходится на внутренний валовый продукт, так как ПМР не экспортирует сельхозпродукцию. Об этом 8 февраля 2008 года сообщила заместитель министра экономики ПМР Алевтина Сличенко.
"В этом году в сельском хозяйстве сложилась природно-климатическая зависимость, то есть природная засуха привела к снижению валового продукта. Таким образом, по средним подсчетам министерства экономики в 2007 году валовая продукция по сравнению с 2006 годом сократилась на 35%", - отметила Сличенко."Если в 2007 году аграрии республики столкнулись с проблемами недостаточного развития мелиоративного комплекса, с засухой и защитой урожая от вредителей, сорняков и болезней, то в нынешнем году все эти трудности мы намерены преодолеть. И одним из основных ориентиров 2008 года в АПК Приднестровья будет увеличение объемов производства сельхозпродукции. Также, уверены, что будущее сельского хозяйства в перерабатывающей промышленности, так как именно с консервированной продукцией можно выйти на мировой рынок", - заключила замминистра.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
31.01.08 Австралия. Количество осадков будет достаточным для посевов зерновых культур?
16.01.08 Сирия. не смогла извлечь выгоду из высоких мировых цен на пшеницу
15.01.08 Парламентариям. понравилась идея превратить Россию в сельскохозяйственного лидера
21.12.07 Cербия. Производство пшеницы в 2008 году снизится на 40%
20.12.07 Ставропольский край. Аграрии пытаются экспортировать зерно без посредников