Беларусь. ПО "Гомсельмаш" рассматривает вопрос об увеличении количества собственных торговых домов в России.
18 февраля 2008 10:27
Предполагается, что уже в текущем году к созданным в 2007 году торговым домам "Гомсельмаш-Сибирь" и "Гомсельмаш-Юг" добавятся еще две аналогичные структуры: в Поволжском и Центральном федеральных округах. В настоящее время в службе маркетинга объединения изучают поступившие из российских регионов предложения, сообщил БЕЛТА директор маркетинг-центра объединения Владимир Фролов. Создание собственных торговых домов является одним из приоритетов экспортной политики объединения. Первый опыт работы в данном направлении оказался достаточно успешным. Например, "Гомсельмаш-Юг", при планируемом объеме продаж в 7,5 млн. долларов, реализовал в прошлом году сельскохозяйственной техники на сумму 29,3 млн. долларов. В нынешнем году эта цифра должна увеличиться до 45 млн. долларов, что составит 22% всего экспорта объединения. По мнению Владимира Фролова, такие результаты были получены за счет того, что торговые дома не только контролируют и координируют работу дилерских центров в своих регионах, но и предоставляют покупателям весь спектр сервисных и маркетинговых услуг, вплоть до организации постоянно действующих выставок.
Вместе с тем, содержание собственных торговых домов является достаточно затратным делом. И поэтому, как отметил директор маркетинг-центра, надо "выстрадать решение, взвесив все за и против, особенно по вопросу создания такой структуры в ближних регионах России". Возможно, работа напрямую с дилерами будет в этом случае более эффективной. Для этого и проводится тщательный анализ имеющихся вариантов.
Объем экспорта объединения в январе 2008 года составил 15,5 млн. долларов, что почти в 6 раз больше, чем за такой же период прошлого года.
Вместе с тем, содержание собственных торговых домов является достаточно затратным делом. И поэтому, как отметил директор маркетинг-центра, надо "выстрадать решение, взвесив все за и против, особенно по вопросу создания такой структуры в ближних регионах России". Возможно, работа напрямую с дилерами будет в этом случае более эффективной. Для этого и проводится тщательный анализ имеющихся вариантов.
Объем экспорта объединения в январе 2008 года составил 15,5 млн. долларов, что почти в 6 раз больше, чем за такой же период прошлого года.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: экспорт