Республика Мордовия. В Мордовию в 2008 г. поступит 300 единиц сельхозтехники по лизинговой схеме.
26 февраля 2008 13:43
В Мордовию в 2008 г. по лизинговой схеме поступит 300 единиц сельхозтехники, сообщили в пресс-службе администрации Главы РМ. Как отметил на последнем селекторном совещании губернатор региона Николай Меркушкин, достигнута договоренность с ОАО "Росагролизинг" о поставке в республике в текущем году 100 зерноуборочных комбайнов, 100 тракторов и 100 автомашин КамАЗ. На совещании глава Мордовии подчеркнул, что в настоящее время расширены возможности в сфере кредитования. Согласно принятой на федеральном уровне программе развития аграрного сектора владельцы личных подсобных хозяйств ежегодно могут брать на расширение производства до 1 млн рублей, фермеры - до 15 млн рублей, а сельхозкооперативы - до 55 млн рублей. При этом кредитные средства могут быть выданы не только на традиционные направления - выращивание скота и возделывание сельхозкультур, но и на такие виды деятельности, как заготовка ягод, грибов, лекарственных растений, производство сувенирной продукции и даже на образование туристической зоны в сельской местности.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: зерно, производство