Казахстан. Государственные субсидии на зерно уменьшились
6 марта 2008 12:50
Государственные субсидии на зерно уменьшились, зато добавились субсидии на выращивание кукурузы, бахчевых и картофеля. Об этом сообщила главный специалист департамента сельского хозяйства ЮКО Шыбыкуль Мары.По сравнению с прошлым годом уменьшается выплата субсидий на один гектар колосовых, зерновых, озимых - с 660 до 586 тенге. Однако в этом году добавилась позиция "кукуруза на зерно". По ней выделяется 1580 тенге на один гектар. Также в этом году выделили в отдельную позицию бахчевые. Они субсидируются на одном уровне с овощами - 8000 тенге. И появилась новая позиция - картофель - 1250 тенге. Раньше по ней не выплачивали", - сказала Ш. Мары.
По словам Ш. Мары, всего в этом году на Южно-Казахстанскую область планируется выделить для субсидий разного рода 1 млрд. 488 млн. 336 тыс. тенге.
"Деньги пока не поступили, так как выдача субсидий начинается с мая месяца, после того, как посевная закончится, пойдут всходы и будут составлены акты межведомственными комиссиями", - пояснила Ш. Мары.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
05.03.08 Южный Казахстан. С нынешнего года уменьшается выплата государственных субсидий на зерно
29.01.08 Брянская область. Итоги работы отрасли АПК в 2007г. и планы весеннего сева
06.03.08 Краснодарский край. Кирпичик на дрожжах. Краевые власти собираются разморозить цены на хлеб
05.03.08 Беларусь. Пересев озимых на данный момент требуется на 3-4% посевных площадей
28.02.08 Беларусь. Сельхозорганизации обеспечены посевным материалом для проведения весеннего сева