18 июля 2026 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Алтайский край. Регион лидирует в производстве сельхозпродукции

11 марта 2008 14:04
      По производству сельскохозяйственной продукции Алтайский край край неизменно занимает первое место среди регионов Сибири. Объем продукции сельского хозяйства в 2007 году возрос на 7,7% и составил 58,5 млрд рублей, что выше аналогичного показателя по России на 4,4%, Сибирского федерального округа (СФО) - на 1,1%. Об этом сообщили в пресс-службе крайадминистрации.
      
      Доля сельскохозяйственной продукции края в общесибирском производстве превышает 20%. По производству сельхозпродукции на душу населения средний показатель в крае больше, чем по округу в 1,5 раза, и в рейтинге регионов СФО край занимает второе место (первое место - Омская область).
      
      Валовой сбор зерновых культур в 2007 году составил 4,7 млн т (в весе после доработки). За прошедший год по производству зерна (в весе после доработки) в России Алтайский край переместился с шестого на четвертое место, по валовому производству молока (во всех категориях хозяйств) занял четвертое место. В СФО край удерживает стабильные позиции в производстве зерна (в весе после доработки), молока (первое место); яиц, скота и птицы на убой (второе место).
      
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: